Новости компании «Ювелирные линии»


14.05

Похищены драгоценности на сумму 10 миллионов евро.

Неизвестными грабителями похищены уникальные ювелирные изделия всемирно известной фирмы Buccellati, являющейся воплощением итальянского стиля в мире драгоценностей.

Дерзкое ограбление произошло вечером 13 мая в Милане. У 52-летней Розы Марии Бучелатти, супруги главы знаменитого ювелирного дома Buccellati, группа грабителей похитила чемоданчик, в котором находились эксклюзивные драгоценности на сумму 10 миллионов евро.

Воскресным вечером Роза Мария Бучелатти возвращалась из центра Милана, где проводилась антикварная выставка. Перед самым въездом в гараж автомобиль жены ювелира был протаранен другой машиной. Виновница ДТП вышла из своей машины и стала приносить извинения за досадное столкновение и нанесённый ущерб. Тем временем сообщник женщины мгновенно выхватил чемоданчик с редкими ювелирными украшениями, стоящий на переднем сидении, и быстро уехал на другом автомобиле. Попытка Розы Марии Бучелатти преследовать грабителя оказалась безуспешной. Вернувшись на место происшествия, она, разумеется, виновницу аварии не обнаружила.

Миланская полиция считает, что преступники, тщательно спланировавшие ограбление, предварительно вели слежку за супругой Бучелатти.

Источник: uvelir.info