Новости компании «Ювелирные линии»


21.05

Автоматы по продаже золота и ювелирных изделий

Продажа золота и ювелирных изделий через автоматы оправдала себя на все 100%.

Популярность автоматов по продаже ювелирных изделий растет с каждым днем, они приобрели статус, своего рода, аттракциона. Казалось бы, что может быть проще, самостоятельно посетить магазин для того, чтобы прикупить какое-либо ювелирное изделие, тем более что в любом ювелирном магазине можно детально рассмотреть украшение и получить необходимую консультацию. Однако торговый автомат с ювелирной продукцией показался покупателям более привлекательным.

В основном, такими автоматами пользуются платежеспособные клиенты, устраивая для себя, своего рода, развлечение. По статистике, среди наиболее дорогих направлений в вендинге (продажи через вендинг-аппараты), продажа ювелирных изделий оправдала себя на 100%.

Первые подобные аппараты дебютировали в Дубае и Германии, затем в Великобритании, позже появились автоматы не только по продаже золотых монет, но и ювелирных изделий. В одно время их даже планировали установить и в России, однако Сбербанк отказался от установки таких автоматов по продаже золотых монет с олимпийской символикой.