Новости компании «Ювелирные линии»


30.11

Ювелирные украшения с топазом.

Украшения с топазомЮвелирные изделия, украшенные драгоценными камнями, всегда пользовались популярностью у представителей обоих полов. Это кольца, перстни, кулоны, ожерелья и другие украшения.

В качестве драгоценных камней для вставки в ювелирные изделия чаще всего используются рубин, топаз, бриллиант, изумруд.

Одним из самых привлекательных камней является топаз. Он имеет множество различных цветовых оттенков – от голубого до золотистого, обладает особенной внутренней игрой света, чистотой, прозрачностью и блеском. В природе топаз может встречаться в монохромном или полихромном виде.

Ювелирные украшения с топазом

Ювелирные украшения с топазом смотрятся элегантно и изысканно. Они подойдут к любому наряду, к любому стилю вашей одежды. Ювелирные украшения с топазом соединяют в себе нежность, трогательность, утонченность и красоту.

Хранить золотые украшения с топазом следует в специальной шкатулке, отдельно от украшений, которые не содержат вставки из драгоценных камней.

Это делается для того, чтобы исключить вероятность повреждения креплений для камня при трении о другие ювелирные изделия, а также, чтобы предотвратить появление царапин и сколов на поверхности камня.

Под воздействием слишком яркого солнечного света топаз может побледнеть или утратить свой цвет.

Поэтому носить украшения с топазом каждый день не стоит, лучше оставить эти украшения для торжественных случаев или для вечернего выхода в свет на различные мероприятия.