Новости компании «Ювелирные линии»


05.04

Самый ценный в мире камень покажут на Baselworld

Американская компания Bayco Jewels LLC объявила о предстоящей презентации одного из самых редких из когда-либо существовавших драгоценных камней в день открытия выставки Baselworld. Это важнейшее для часовой и ювелирной отрасли ежегодное событие начнется в Базеле (Швейцария) 25 апреля и продлится до 2 мая.

Эксклюзивная презентация состоится в павильоне компании Bayco 25 апреля 2013 года, в полдень по местному времени в зале 1.1, стенд Е09. Нью-йоркская ювелирная компания предпочла не раскрывать любую информацию до начала презентации. Однако совладелец компании Морис Хаджибей слегка приоткрыл завесу тайны, сказав следующее: «Это будет не похоже ни на что из того, что вы видели прежде. Нам выпала большая честь продемонстрировать такой удивительный дар земли всему миру. Это истинный шедевр матери-природы».

Об этом особенном драгоценном камне был создан один из самых значимых геммологических отчетов – монография лаборатории Gübelin Gem с его подробным описанием, сделанная в виде книги в кожаном переплете, которую посвящают только самым исключительным драгоценным камням. Таких книг, созданных лабораторией Gübelin Gem, совсем немного, и этот драгоценный камень получил одну из них.

По словам директора лаборатории Gübelin Gem в Люцерне (Швейцария) Даниэля Найфелера, это первый камень такого типа, для которого сделано такое описание. «Этот факт сам по себе говорит об исключительности этого драгоценного камня». Как говорит Найфелер, для того, чтобы получить такой отчет, все геммологи лаборатории должны признать этот камень исключительным. «Каждый должен согласиться с этим без тени сомнений». Каждый специалист проверяет камень на наличие серьезного набора характеристик и критериев, которым он должен соответствовать. И если хотя бы один геммолог не согласен, камень не получит книгу с подробным описанием. Этот драгоценный камень высшего качества является без преувеличения исключительным по чистоте и редкости.

Клиенты компании Bayco по всему миру хорошо знакомы с ее изумительными ювелирными изделиями, которые мастерски создаются из самых прекрасных драгоценных камней мира.